АРТРОЗ 3СТ
№1017876 Артроз 3ст
Ольга Жен., 39 лет. Украина Краматорск
08.06.2018 13:16
Женщина, 65 лет, давняя длительная боль и отечность в левом колене. Имеется варикозное расширение вен.
Врач назначил пока принимать противовоспалительные обезболивающие препараты + компресс ( димексид, новокаин, физ р-р) . Дал направление на рентген и явка через 10 дней с рентгеном.
Рентген сделан, расшифруйте - расскажите что имеется по снимку. На прием через неделю, вдруг по снимку что-то ургентное. Можно ли делать массаж колен при наличии данного состояния с варикозом?
https://c.radikal.ru/c42/1806/4e/87433db13c6c.jpg
https://c.radikal.ru/c20/1806/fa/fc7279c3f77c.jpg

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
По рентгену артроз 1-2 со. Если делали НЕ стоя, то 2 ст. Длительную боль и отечность этот снимок не объяснил. Надо МРТ.
Время создания: 08 Июня 2018 18:03
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Ургента нет гонартроз 2 стадии.
Время создания: 09 Июня 2018 09:43
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Надо выполнить МРТ сустава с записью на диск.
Время создания: 12 Июня 2018 05:45
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
При наличии варикоза массаж колен делать нежелательно.
Время создания: 20 Июня 2018 23:26