ВЫВЕРНУТЫЕ СУСТАВЫ НОГ ЭТО О ИСКРИВЛЕНИЕ????

№269920 вывернутые суставы ног это О искривление????
Юлия Жен., 34 лет. Хочапсе
Уважаемый доктор, у нас нет хорошего специалиста,поэтому пишу по интернету.
Проблема с детства-ноги а вернее суставы бедер и колен . раньше не беспокоили, только сильно щелкали при хотьбе, но вот в последний год стали беспокоить. Если встать и поставить ноги ровно, носки и пятки вместе, коленки соприкасаются, тогда у меня практически 95 % ровные ноги (кости), только таз немного выдвигается вперед, живот поджимается и появляется боль в тазобедренных и немного коленных суставах и пояснице, а сзади сильно поджимаются и напрягаются мышцы таза. Тазобедренные и коленные суставы как бы не позволяют мне поставить ноги ровно принять ровное положение тела.
.Когда я расслаблюсь, в моем «привычном» положении у меня носки и пятки вместе,но вес больше приходится на внешний край стопы, голени и бедра сильно выворачиваются вонутрь, и образуется сантиметров 10 между коленями и сантиметров 5 между бедрами от этого коленки как бы смотрят не вперед, а «лицом» друг на друга.В районе тазобедренного сустава от этого получается галифе- но не из жира а это так выпирает тазобедренная кость.Живот выпадает вперед а таз уходит назад. Естественно вся моя обувь стерта по внешнему краю, на правой ноге стирается более сильно. Плоскостопия нет . Всегда был остеохондроз и небольшой сколиоз.(Все косточки позвоночника видны на спине.) Вопрос о ногах- это истинное О искривление костей, косолапость такая или проблема с тазобедренными суставами.????? Мама говорила что я родилась ногами вперед и у меня какой то вывих ног был при родах. Я и в детстве всегда сидела странно-на задней поверхности бедра, так что коленки ваворачивались вовнутрь и внутренней стороной лежали на полу, бедра соприкасались передними поверхностями а голени тоже на внутренней стороне на полу. Обычным людям невозможно так сидеть- все удивлялись как ето у меня так ноги выворачиваются странно. Нормальному человеку было бы больно так сидеть а мне как раз было больно сидеть в позе лотоса-боль в суставах бедра. В течении долгого времени комментарии разных людей в спортзале, массажисты, навели меня на мысль что у меня что то неправильно именно с тазобедренными суставами, они и так все время громко щелкают- с самого детства при ходьбе, а теперь еще и болят периодически. Занималась йогой-при растяжке в позе лотоса сильная острая боль в тазобедренных суставах и потом они как «заржавели» на неделю и болели. Если я просто лежу на спине у меня обычно носки сходятся вместе , пятки разъезжаются врозь. Если положу пятки вместе -носки расходятся врозь под весом стопы и «выворачивают» мне суставы бедра и колена- мне больно. Тут позанималась йогой-просто сидела в позе лотоса с наклоном тела вперед- и потом целую ночь не могла спать от неприятной боли в суставах бедра потому что носки стали вдругсами ложиться врозь а пятки вместе как у нормальных людей а такое положение видимо каким -то образом сильно давит мне на суставы бедер и вызывает боль??? Теперь появляются выварачивающие боли в коленях. Я обращалась к врачу и насщет щелкания сустава и насчет боли, делала рентген, но мне сказали что все у меня ок. Но как же может быть все в норме если мне больно ноги поставить ровно?!!!!!! Стала пить глюкозамин но пока нет улучшений. Вопрос-что ето предположительно может быть и что конкретно проверять если рентген не показал проблемы в суставах? Если у меня так с детства неправильно вывернуты суставы-можно ли сделать операцию и поставить их на место и где????? можно ли по фото ног и рентгену, сделать заключение или предположение по интернету? Какие анализы нужны для диагноза???
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Желательна очная консультация ортопеда