ПОВЫШЕН ПОКАЗАТЕЛЬ ИОНИЗИРОВАННОГО СА

№344792 Повышен показатель ионизированного Са
Надежда Жен., 51 лет. россия спб
Здравствуйте! Меня зовут Надежда, мне 51 год.У меня:дегенеративно-дистрафическое заболевание позвоночника:остеохондроз ш.о,цефалгия,дисциркуляторная энцефалопатия 1ст. в ВВБ(преимущественно венозная)Астеноневротический синдром.ВСД по смешанному типу.Аденомиоз.Ангиопатия сосудов сетчатки глаза. Клинический анализ,анализ мочи и биохимия в норме,кроме показателя ионизированный Са-1.43 ммоль/л.Денситометрия плотности костной ткани в норме.Что означает повышенное число ион.Са?Какие мои действия?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Надежда. Ваши действия - проконсультироваться с лечащим врачом, т.к. отдельно взятый анализ не подлежит расшифровке, его должен интерпритировать врач, который назначал это исследование
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Норма ионизированного кальция 1,1-1,4 ммоль/л , а у Вас 1,43ммоль/л, если учесть ошибку определения, чувствительность метода, то у Вас- верхняя граница нормы. Для характеристики Ваших заболеваний более показательными будут специфические показатели соединительной ткани- оксипролин в моче, гликозаминогликаны (ГАГ) в крови и моче суммарные и фракции ГАГ, в том числе хондроитинсульфат, холинэстераза в сыворотке крови и эритроцитах.