АРТРОЗ В МОЛОДОМ ВОЗРАСТЕ.

№585438 Артроз в молодом возрасте.
Юлия Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте, у меня сколько я себя помню всегда было похрустывание в суставах, лет шесть назад я начала усиленно заниматься спортом, занималась год , после чего начали жутко болеть суставы и хруст усилился (заниматься сразу прекратила). Я обратилась к врачу , но мне сказали попей кальций и всё пройдёт, после его приёма(через неделю )у меня начало сводить икры, я прекратила его пить и всё прошло, но боли и хруст никуда не ушли.Обратившись к врачу ещё раз мне сказали занимайтесь гимнастикой и отправили домой, что ничего страшного, артроз в таком возрасте просто не может быть.Вобщем ничего недобившись, я начала заниматься самолечением, проколола курс диклофенака и мне стало лучше, через пару месяцев всё повторилось и так два года, через каждый два три месяца я колола НПВС, но потом они перестали помогать, боли были нестерпимые во всех суставах и один врач посоветова поколоть гормоны (дипроспан) после первого укола боли ушли на дри недели.Я решила настаивать, чтобы сделали снимки и действительно на снимках артроз 1 степени,(делала несколько суставов), но врач и снимкам не поверил говорит нервное у тебя это( ну не может быть артроз в таком возрасте).Ничего против врачей не имею ,никого не хочу обижать. Вобщем плюнула я на этоговрача и стала снова занимать самолечением.сначала колола дону , потом пила дону в порошке, чувствую себя лучше, стала ходит в бассейн, но суставы при пальпации всё равно очень болезненные и частенько ноют. Сколько можно принимать этот препарат без перерыва?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Юлия! При возможности запишитесь и подьедте на консультацию со снимками - так мои рекомендации будут более обьективны. С уважением АН.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Напрвленность лечения- снятие боли, воспаления, хондропротекторы, умеренная гимнастика. Попробуйте мази диклофенак, индометацин, хондроксид. Продолжайте плавание. Если хотите выяснить причину- необходимо обследование- у ревматолога, в генетическом центре по поводу патологии соединительной ткани, биохимическая характеристика соединительной1 ткани( делают в институтах ортопедии и траматологии).