БОЛИ В ВЕРХНЕЙ ЧАСТА БЕДРА

№648558 боли в верхней часта бедра
Николай Анатольевич Муж., 58 лет. РФ Москва
У меня при хотьбе побаливает верхняя часть бедра левой ноги преимущественно задняя. В покое сидя и лежа болей нет. Стоя могу отвести левую ногу в сторону безболезнено на любое расстояние. Если стопу вывернуть наружу и попробовать пройти боль пропадает. При хотьбе боль в позвоночник не отдает. Приподъме по лестнице боль притухает. По своему виду боль тупая, тянущая. Постоянно стала присутствовать последние две недели. До этого было то лучше. то хуже. Очень помогает прием препарата Кетонал-ДУО. Но стараюсь принимать только при длительных перемещениях.Мой вопрос. К какому врачу лучше пойти. Самостоятельно я прошел следующие исследования. По данным КТ у меня грыжа на уровне L5- S1, двухсторонней коксартроз, плоскостопие 2-й степени, окклюзия левой ПБА. Кроме этого после инсульта в 1998г. у меня левосторонний гемипарез (не действует кисть и стопа). В связи со сложностями перемещения, хотелось бы сузить круг специалистов к которым надо обратиться
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Я бы рекомендовал начать с простого выполнить индивидуальное ортезирование стоп стельками см. сайт www.ploscostopie.ru
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Проконсультируйтесь у ортопеда-травматолога.