АРТРОЗ КАКОЙ СТЕПЕНИ? ЕСТЬ ЛИ ОСТЕОФИТНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ? РЕНТГЕН ПРИЛАГАЕТСЯ!

№872798 артроз какой степени? есть ли остеофитные образования? рентген прилагается!
Елена Жен., 26 лет. Украина Мариуполь
Здравствуйте! Мне 26 лет - поставили диагноз деформирующий артроз тазобедренных суставов 1 степени.

http://s018.radikal.ru/i507/1509/4f/ec0ffbced134.jpg
http://s020.radikal.ru/i701/1509/7b/db69f5d5dc9a.jpg

Назначили лечение препаратом Протекта. Пью 5-ый день. Прочитала, что на первой степени боль носит непостоянный характер. А у меня же болит очень сильно, пью Мовалис. на днях стало лучше - пошла погулять - гуляла пешком часа четыре. А теперь не знаю куда себя деть от этой боли, не могу ни спать, ни сидеть, ни лежать, не знаю как положить правую ногу, чтоб не болело.
Скажите пожалуйста, может у меня уже далеко не первая степень коксартроза? Почему так сильно беспокоит? Может ли это быть связано, что два месяца я работала официанткой с очень тяжелым графиком и абсолютно без отдыха (нельзя было присаживаться ни ни секунду)?
И еще, что вы можете сказать по поводу Протекты? прочитала очень много хороших отзывов о препарате Мукосат. может в моем случае он будет эффективнее?
И расшифруйте пожалуйста рентген?! ОЧЕНЬ ПРОШУ...(
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Артроз- это дегенерация хрящевой ткани сустава,что, к сожалению, вылечить нельзя, можно только затормозить разрушение сустава. Поэтому давать 4-часовую нагрузку на такие суставы- верх неразумности.Возможно, заболевание связано с генетической предрасположенностью к этому и большой нагрузкой на работе. Стратегия Вашего поведения- это периодическое использование противовоспалительных средств (мовалис, дексалгин, кетонал, ксефокам, нимид, диклофенак и др.) и хондропротекторов, содержащих хондроитинсульфаты, гексозамин, гиалуроновую кислоту (терафлекс, синарта, хондра-сила и др.-названия могут быть разными, смотрите состав).
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Надо бы МРТ сделать. Я бы поискала  поражение связок...По снимку артроз сомнителен, хотя на первую степень похоже (но не больше!) Что с наследственностью по материнской линии?  Сустав один болит или оба? Характер болей опишите (время суток, длительность, провоцирующие факторы). Протекта лучше, чем мукосат.