СИЛЬНЕЙШИЙ ХРУСТ В ПЛЕЧЕВЫХ СУСТАВАХ

№906396 Сильнейший Хруст в плечевых суставах
Станислав Муж., 20 лет. Беларусь Слоним
Парень, 20лет.
Занимаюсь в тренажерном зале 2.5 года
Сделал перерыв 1.5 месяца отдыха.
10 дней назад отличался на брусья с отягощением, и подтягивался на перикладине, плохо размялся, и сильно нагрузил.
Прошло 7 дней, все было отлично, но тут резко как из пустого места Появился сильный конкретный Хруст в обоих плечевых суставах, боли нет, при пальпации ощущается хруст, хруст очень ощущается, издается характерный звук, прошло еще 4 дня, в правом плече при хрусте отмечается небольшая болезненность в одном участке, боль не сильная очень слабая и проявляется только при очень медленном вращении, приносит небольшой.слой дискомфорт, при возведении руки в сторону от себя в горизонтальное положение, при опускании отмечается дрожание иплеча, хруст при поднятии и вращения,
Картина размытая, похоже на плечелопаточный периартрит, на артроз не похоже, т.к все началось очень резко и неожиданно. 6дней назад хруста не было. Через 4 дня после начала всего этого отмечается небольшая болезненность во время хруста, в определенной точке хруста, только правого плеча.
Т.к к врачу попасть на прием сложнее чем к Президенту, то пишу сюда пока жду своей очереди на прием. Помогите пожалуйста. Хоть я и сам выпускник мед колледжа, информацией владею, но боюсь осложнений, и артроза в свои 20 лет.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Ограничьте нагрузки на месяц и походите в бассейн.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
На основании анамнеза и описанного вами нарастания симптоматики, показано ограничение нагрузок и проведение дообследования (наиболее информативно МРТ сустава).
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
После длительного перерыва нагрузку необходимо увеличивать постепенно. В данный момент надо принимать противоболевые , противовоспалительные препараты, предварительно сделав биохимический анализ крови. СОЭ, гликопротеины, СРБ, альфа-глобулины при электрофорезе белков плазмы, церулоплазмин, сиаловые кислоты будут повышены. Это является основанием для противовоспалительной терапии.