УВТ ПРИ АРТРОЗЕ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА

№961005 УВТ при артрозе тазобедренного сустава
pavel Муж., 65 лет. russia SPb
Умеренный артроз правого тазобедренного сустава. Субъективно беспокоят нерегулярные несильные ноющие боли в положении лежа на боку (обычно ночные) в районе большого вертела правой бедренной кости. Подозреваю наличие там остеофита. Интересует возможность, целесообразность и наличие опыта проведения УВТ в этой локации т.к. имею положительный опыт проведения УВТ при планарном фасците. Если по-существу сказать нечего, большая просьба воздержаться от рекомендации «обратиться к лечащему врачу». Спасибо.
Другая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Нужно выполнить рентгенограммы тазобедренного сустава в 2х проэкциях и предоставить для адекватной рекомендации.  Остеофитов там нет, УВТ возможно, хуже точно не будет.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Причина вашей боли - неправильная биомеханика походки на фоне прогрессирующего плоскостопия, выполните индивидуальные ортопедические стельки Формтотикс и все само пройдет.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Кострицы. А до момента "все пройдет" после выполнения его рекомендаций для подавления болей можете использовать препараты дексалгин, мовалис, диклофенак, кетонал, бетаспан и др. в виде инъекций в/м, а также хондропротекторы типа терафлекса, джоинт-флекса, хондроитинового комплекса, синарты и др.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  необходима коррекция плоскостопия.