ПОБОЧКИ АРТРЫ

№475778 Побочки Артры
Ольга Муж., 48 лет. Жуковский
Муж попил пару недель БАД Артра - и его резко скрутило: руки и особенно ноги отекли, все суставы разболелись, стали горячими, не притронуться, как больно. Не сразу догадались, что это может быть побочным действием Артры. Как только прекратил приём - дня за три резко полегчало, а потом облегчение сильно притормозило. Прошло ещё недели три. По-прежнему «ощущение, что в ногах - бутылки», по утрам отекают пальцы и лодыжки, побаливают, ограничена подвижность, быстро устаёт, в основном лежит.
Прежде никогда не было никаких проблем с суставами. Только «спину сорвал» (почему и стал пить Артру, без назначения врача). Лишнего веса - ни грамма.
Повышена чувствительность в местах недавних переломов - под ногтем большого пальца руки (полгода назад был перелом) и в пятке (1,5 назад - трещина).
Почки тоже сроду не беспокоили.
К врачу не загонишь, упирается.
Как поскорее вывести эту американскую дрянь из организма? Мужик в шоке: «Должно же быть что-то типа антидота!»
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
амбулаторно это будет проблематично. необходимо -осмотр терапевта((исследование крови),в/в инфузии глюкозы 5%. у бадов,как правило,"антидотов" нет,это не лекарственные препараты, но принимать их только посоветовавшись с врачом
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга ! Судя по симптомам , у Вашего мужа либо почечная недостаточность либо хронический пиелонефрит. Перед тем как принимать Артру , нужно было проконсультироваться с врачом, т.к. одно из противопоказаний является выраженное нарушение работы почек. Снять отечность поможет Магния сульфат (обсудить с врачом) .