ПОВЫШЕН ПРОЛАКТИН

№102540 Повышен пролактин
Татьяна Жен., 39 лет. Россия Москва
Добрый день.
Мы с мужем планируем рождение второго ребенка. У меня повышен пролактин 995 мЕд/л. Сдавала на 7-й день м.цикла. Врач прописал достинекс по 1/2т. раз в неделю. Я сделала R-графию гипофиза. Размеры турецкого седла самт-11,0мм; вер.- 6,0мм.
Контуры четкие.
Структура не нарушена.
Вход в т.седло не расширен.
Закл. Основная пазуха пневматирирована достаточно.
Скажите пожалуйста, что это значит?
Если у меня проблемы в этом плане?

И могу ли я забеременеть принимая достинекс с такой ситуатцией?

В остальном все в порядке. Остальные гармоны в норме кроме пролактина.
Сдала эти гармоны.--
ЛГ.
ФСГ.
ТТг.
Т4 свободный.
АТ-ТПО.
Прогостерон.
Эстрадиол.
ДЭА-SO4.
Тестостерон.
Проходимость маточных труб в норме.

Благодарю.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Скорее всего у вас все нормально, пролактин исследован неправильно.

Надо его исследовать не ранее, чем за 3 часа после пробуждения. Попробуйте сдать его в 11 утра (не раньше). День цикла значения не имеет. Имеет значение стресс (избыток пищи накануне, секс - тоже стресс).

Стратегия лечения строится на лучшем (меньшем) результате пролактина