ТОНКИЙ ЭНДОМЕТРИЙ?

№1040567 Тонкий эндометрий?
Юлия Жен., 38 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
6 лет в браке не было Б. Все анализы в норме:
Узи, трубы проходимы, эндометрий 10-12 мм, гормоны в норме, щитовидка, совместимость есть, спермограмма хорошая. Затем случилась Б и на 5 неделе ЗБ. Чистка. После этого эндометрий не растет более 7 мм. Втирала дивигель, принимала утрожестан, витамины гр Б, Д, Омега, физиотерапия, противовоспалительные....
Спустя полгода повтор всех анализов + генетика и гемостазиолог - норма!
Б нет и эндометрий тонкий, на ЭКО не берут.

Подскажите, что можно ещё проверить, какие анализы сделать? Какие могут быть причины? И можно ли нарастить эндометрий без гормонов?

Спасибо заранее!
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Вот примерный алгоритм обследования при бесплодии: Начинать  надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2. Морфологическое исследование сперматозоидов поКрюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование
спермы на антиспермальные антитела). Обследованиежены: 1.Ультразвуковой мониторингроста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных
антител. 3. Анализы крови на гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ДГЭА, свободный
тестостерон, антимюллеровый гормон (2-5 д.ц.), Пролактин,  Прогестерон (20- 23д.ц.), Т3, Свободный Т4,ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Лапароскопия,
гистероскопия.Порезультатам этих обследований будет принято решение о методах преодоления
бесплодия.