НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ

№1055079 Не могу забеременеть
Светлана Жен., 47 лет. г. Омутнинск
Здравствуйте, моя дочь замужем и никак не может забеременеть, сдала все анализы, все в порядке, но нет овуляции, месячные приходят не в один срок, врач сказала что не выпишет лекарство для стимуляции овуляции пока муж не сдаст анализ спермы. Может можно попить какие нибудь лекарства для стимуляции овуляции. СПАСИБО
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! врач прав. Стимуляция мало того, что не показана при отсутствии данных о состоянии спермы, так еще и нельзя ее проводить до оценки проходимости маточных труб. Поэтому попить что-нибудь точно не получится, лучше приложите усилия для скорейшей полной диагностики.