МОЖНО ЛИ С ТАКОЙ СПЕРМОГРАММОЙ ЗАБЕРЕМЕННИТЬ?

№132430 Можно ли с такой спермограммой забеременнить?
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь! Муж сдал спермограмму МАР тестом. Вот его расчеты: Объём: 3мл.
Консистенция вязкая. Разжижение через 30мин. Вязкость: 0,2см. Цвет: серо-белый. Запах специфич. pH 7,8 Мутность: мутная. активно-подвижных 21%. мало-подвижных 30%. Из них С поступательными движениями 10%. С манежными движениями и с маятникообразными движениями 20%. Неподвижных сперматозоидов 49%
Нормальных сперматозоидов 38%. Незрелых сперматозоидов 1%. Клеток сперматогенеза 2,4%. Агглютинация нет, кристалы спермина нет, лейкоциты до 1,0млн/мл, эритроциты нет, макрофаги нет, спермиофаги нет, липоидные тельца много, патологических форм 61% Количество живых сперматозоидов 22%. Заключение: Астенозооспермия. Скажите пожалуйста возможно ли зачатие при таких показателях? Спасибо! Буду с нетерпеньем ждать вашего ответа
Прямая специальность
Смирнова Анна Анатольевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Екатерина, нет важного показателя - концентрация (количество) сперматозоидов в 1 мл? Очень странные показатели подвижности - активно-подвижных 21%, а с поступательным движением 10%. Так не бывает - куда они активно движутся в таком случае? Уточните, пожалуйста, после чего сможем ответить на ваш вопрос.
Другая специальность
Меньщиков Константин Анатольевич, уролог  андролог. Врач уролог андролог
Врач уролог андролог
Астенозооспермия это когда снижение подвижности сперматозоидов категории А меньше 25% или А+Б меньше 50%.