НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ

№145881 Не могу забеременеть
Галина Жен., 26 лет. Россия Бор
Здравствуйте! Подскажите в чём приблизительная причина того что я не могу забеременеть. Вот результат УЗИ ,правда он 2006 года,но всё же."Матка в положении антефлексио, контуры ровные, расположена по средней линии, размеры тела матки 45:32:40мм (объём 29,47см3), эхогенность миометрия средняя, эхоструктура равномерная, полость матки не расширена, очаговой патологии в её проекции не выявлено.Шейка матки контуры ровные, размеры 23:20:25мм,эхоструктура равномерная,эндоцервикс 2мм. Яичники правый - контуры рвные,расположен в обычном месте, размеры 41:21:24 (объём 10,44см3),эхогенность средняя,эхоструктура с множественными эхонегативными включениями диаметром 4-5мм,расположены хаотично,единичные - до 10мм в диаметре.Левый яичник - контуры ровные,расположен в обычном месте,размеры 42:17:21мм (объём 7,51 см3),эхогенность средняя,эхоструктура с множественными эхонегативными включениями диаметром до 5мм,единичные - диаметром 9-11мм.Свободной жидкости в малом тазу не выявлено. Заключение : Кистозное изменение обоих яичников.
Прямая специальность
Забелкина Ольга Игоревна. врач гинеколог, репродуктолог         кандидат медицинских наук
врач гинеколог, репродуктолог кандидат медицинских наук
Галина,по результатам одного УЗИ трехлетней давности ничего сказать невозможно. Вот обьем обследования супружеской пары при бесплодии: 1. Обследование мужа -спермограмма, строгая морфология сперматозоидов по Крюгеру, Mar-тест,посев спермы на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы.2. Обследование жены: 1)Гормональное обследование 2)Посев на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы. Если все вышеперечисленные показатели в норме, то следующий шаг - диагностическая лапароскопия, гистероскопия, биопсия эндометрия.