ЗДРАСТВУЙТЕ. НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМИНИТЬ! НИЖЕ ПРИВОЖУ ИНФОРМАЦИЮ О ЛЕЧЕНИИ

№275837 Здраствуйте. Не могу забереминить! ниже привожу информацию о лечении
Ольга Жен., 27 лет. Россия Тула
Не получается забеременеть. Нарушен менструальный цикл. Наблюдалась в течение года в женской консультации, принимала «Дюфастон», цикл не установился. С августа 2008 года стала наблюдаться в Центре Планирования семьи.
Кровь, август 2008 год (после приёма «Региведона» в течение 5 дней для вызова месячных, так как они были нерегулярны) на 6 день м\ц:
ДГЭА-С 1,9 мкг/мл (норма 0,46-2,75);
Тестостерон 1,1 нг/мл (норма 0,2-1,0);
Пролактин 25 нг/мл (норма 1,2-19,5);
Эстрадиол 52 пг/мл (норма ф: 30-120);
ФСГ 18,9 мМЕ/мл (норма ф: 3,0-12);
ЛГ 15,7 мМЕ/мл (норма ф: 0,5-10,5);
ТТГ 1,9 мкМЕ/мл (норма 0,3-5,0);
Т3 св 3,4 пг/мл (норма 1,4-4,2);
Т4 общий 79,8 мкг/л (норма 48-116).
Прогестерон (на 20 день м/ц): 0,3 нг/мл (норма ф:0-2, ов:0-2; л:2-20; м:0-4).
Назначили приём «Бромокриптин» и «Утрожестан» в течении полугода. В результате Пролактин немного снизился Тестостерон повысился до 4 нг/мл. Назначили приём «Достинекс» и «Диане 35» в течении 3 месяцев. Кровь сдала в мае 2009 года на 6 день м/ц:
ДГЭА-С 1,4 мкг/мл (норма 0,46-2,75);
Тестостерон 2,3 нг/мл (норма 0,2-2,3);
Пролактин 8,4 нг/мл (норма 1,2-19,5);
ФСГ 16,4 мМЕ/мл (норма ф: 3,0-12);
ЛГ 6,2 мМЕ/мл (норма ф: 0,5-10,5).
Назначили прием «Прогинова» и «Утрожестан». Кровь сдала в августе, Пролактин повысился. Назначили «Диане 35» и «Бромокриптин». Кровь сдала в январе 2010 года на 4 день м/ц:
ДГЭ-SO4 3,6 мкмоль/л (норма 1,8-10,3);
Тестостерон 4,91 нмоль/л (норма 0,31-3,78);
Пролактин 569 мЕд/л (норма 109-557);
ФСГ 17,4 мЕд/мл (норма ф: 2,8-11,3);
ЛГ 25,1 мЕд/мл (норма ф: 1,1-11,6).
Гормоны ТТГ, Т3, Т4 в норме.
Назначили прием «Достинекс», «Прогинова» и «Утрожестан» и сдать кровь на определение Антимюллерова гормона.
Врач на 12-14 день каждого цикла делает УЗИ малого таза: Овуляции нет, Кистозное изменение яичников. Базальная температура выше 36,8 не поднимается.
Сдала Антимюллеров гормон на 5 день м/ц: 11,72 нг/мл (норма 1,0-2,5). Врач сказала, что это свидетельствует о наличии опухоли в организме. Сделала МРТ головного мозга – все в порядке. Кровь СА-125: 13 Ед/мл (норма <35). Врач настаивает на полном обследовании в онкоцентре, но там врачи не принимают «без основания и выявлении онкозаболевания».
Ходила на консультацию к другому врачу-гинекологу, который предложил выполнить цитогенетический анализ кареотипа (хромосомного набора), выполнить другие обследования на наличие опухоли гипофиза (якобы она может быть в скрытой форме и МРТ этого не покажет), а также сделать биопсию яичников на наличие ферметотивного дефекта.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте! Да, путь Ваш не легкий и не короткий, однако не стоит опускать руки. Как альтернатива гомональному лечению можно предложить Вам
гомеопатию и фитотерапию. Удачи Вам! Берегите своё здоровье!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Проблема может быть связана не только с гормонами. Надо выявлять слабости и других систем организма, лечить комплексно.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений в организме, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.