ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ КИСТА. ГИПЕРПРОЛАКТИНЕМИЯ.

№296102 Функциональная киста. Гиперпролактинемия.
Елена. Жен., 30 лет. Россия Калининград
Здравствуйте!
В 2000г обнаружена гиперпролактинемия, принимала бромокриптин курсами. Последний пролактин 680мМЕ/л. В 1999г был аборт на раннем сроке. Никаких других анализов мне не назначали. С ноября 2009 по январь 2010 принимала новинет. В наст. время беспокоят нерегулярные менструации, обильные, длительные.
НА УЗИ от 16.06.20010. на 9 -ый день менстр. цикла.
тело матки 60- 54 - 62 по задней стенке
строение миометрия изменено - интрашург. очага от 7 до 10мм
эндометрий неоднороден за счет выделений
полость матки не расширена
шейка матки без особенностей
Левый яичник 54 - 50 эхо (неразборчиво) образованием в 50мм , однородное без пристенок компонента
Правый яичник 21 -18 фол от 4 - 7мм
Жидкость в позадимат пространстве - не выявл. Переферич. васкуляризация.
Диагноз. Аденомиоз. Функциональная киста слева.
В настоящее время назначен мастодинон 1т 2р в д.- з мес.
дюфастон 10мг -2р в д. 10дней. с 16 по 25 день м цикла. Повторное Узи на 5 - 7 день менст. цикла.
Подскажите пожалуста лечится ли данное заболевание и может ли быть беременность? в будущем планирую и хочу.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Елена! Повторное УЗИ следует провести. Также необходимо учитывать, что диагноз "аденомиоз" не ставиться только на основании УЗИ, а должен быть подтверждён или опровергнут другими методами диагностики. Тактику дополнительного обследования и лечения обсудите со своим гинекологом. Удачи!