СПАЙКИ В МАЛОМ ТАЗУ

№302532 Спайки в малом тазу
Ася Жен., 23 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте. Недавно поступила в больницу с подозрением на аппендицит, для опровержения диагноза делали лапараскопию. В ходе лапараскопии обноружили спайки, слышала как хирург говорил что ничего не видно, всё покрыто одним плащем. Обнаружили воспаление придатков и поставили диагноз хронический сальпигинит. и сказали что старые спайки в малом тазу. До этого от матери был передан уреаплазмоз, лечила не один раз. Сейчас проводят лечение антибиотиками колят цефтриаксон и алоэ, дают таблетки метронидазол, найз, доксицилин, и проводят физиолечение магнитом. Мне 23 года, очень, очень, очень хотим ребенка, мне сказали, что будут проблемы, скорее всего бесплодие. Подскажите реально ли с таким диагнозом иметь детей. И какое может помочь лечение.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Ася! Говорить о шансах можно только после полноценного обследования (гормональный фон, состояние труб и т.д.). Обследовать также необходимо и партнёра. Также после обследования можно говорить и о тактике лечения.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Все зависит от перенесенной операции (нужно видеть протокол_)