ПЛАИНРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№322277 Плаинрование беременности
Айгера Жен., 30 лет. Астана
Здравствуйте! Мне 30 лет, я планирую беременность, однако, у меня без гормонов месячные не идут уже около 2 лет, пила фемостон 2/10, затем делала перерыв после пила прогинова по 1 т 2 раза в день и с 16 дня добавила утрожестан, можно ли при высоком ФСГ стимулировать, если да то чем, врачи ставят истощение яичников, также системную склеродермию (ССД). Результаты иммунограммы показывает что в организме происходит аутоиммунный процесс. Есть ли связь между этими заболеваниями, если да то как дальше быть? Если нет, то как выяснить причину истощения яичников? Есть ли необходимость делать ГСГ или лапароскопию? Ранее был один аборт. Кроме ФСГ остальные гормоны (пролактин, ЛГ, гормоны щитовидной железы) в норме. 2 года подряд делала МРТ головы, обнаружили микроаденому гипофиза, но так как везде пролактин показывал норму, врачи сказали что негормоноактивный. после того как несколько месяцев пила гормональные таблетки начали груди болеть, после УЗИ назначили мастодинон. Сейчас заканчиваю пить. В настоящее время несколько раз в день бывает приливы жара. Можно ли пить травы, боровая матка, шалфей, можно ли пить китайские травы в моей ситуации? Прошу помочь в моей ситуации, и заранее благодарю за ответ
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
В вашей ситуации надо делать ЭКО с использованием донорских яйцеклеток.