БЕСПЛОДИЕ

№456862 бесплодие
анна Жен., 24 лет. Россия Улан-Удэ
Здравствуйте у меня бесплодие уже 4 года незнаю что делать? В 2006 году делала оборт и после этого начались проблемы. В2009 был выкидышь, а 2011 в феврале была внематочная прошло 3 месяца и генеколог мне говорит что нужно планировать беременность на таблетках дюфастон. Я боюсь планировать так к не знаю вторая труба проходима или нет незнаю что делать. Гсг делала 4месяца назад труба проходима , а почемуто внематочная произошла. ЧТо мне делать????????????
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
есплодия у вас нет, т.к. беременность наступает. Другой вопрос, что она пока не закончилась рождением ребенка. После внематочной беременности рекомендуется реабилитацияв течение 6 месяцев, включающая прием ОК, физиотерапию. Затем лапароскопия с целью уточнения проходимости единственной трубы. Затем - беременность.