НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ

№667500 Не могу забеременеть
Олеся Жен., 23 лет. Тольятти
Добрый день! Я не могу забеременеть и считаю, что проблема во мне. 5 месяцев назад перестала принимать КОК (когда принимала, делала перерыв в полгода, потом снова начала). Цикл увеличивается с каждым разом, последний был 41 день. На 38 д.ц. сдала кровь на гормоны: ХГЧ - 0; ТТГ - 2,63; ЛГ - 3,89; ФСГ - 2,58; Пролактин - 7,11; Прогестерон - 8,71; Эстриол свободный - 0,26212. На УЗИ врач обнарудила маленькие кисты. Со следующего цикла (01.02.13) стала отслеживать овуляцию по УЗИ: на 14 д.ц. в правом яичнике анэхогенное образование 25х19 мм. Тест на овуляцию отрицательный (проводила согласно инструкции). Подскажите, как оперативно выяснить, будет у меня овуляция или нет в этом цикле?
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
После длительного приема КОК может понадобиться до 6 месяцев для восстановления менструального цикла. Не каждый цикл у здоровой женщины является овуляторным. Нормой считается не менее 8 овуляторных циклов за год.Овуляция в данном цикле маловероятна. Продолжайте фолликулометрию еще в течении 2 циклов. Если в последующих циклах овуляции не будет, возможно проведение ее стимуляции ( при хороших показателях спермограммы).
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Продолжайте мониторинг овуляции по УЗИ на протяжении ещё двух циклов.