БЕСПЛОДИЕ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ НЕВЫНАШИВАНИЯ

№868794 бесплодие генетический паспорт невынашивания
Оксана Жен., 30 лет. Гомель
Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли шансы стать родителями! Боремся с бесплодием уже 5 лет. Были 2 беременности, закончились самопроизвольным выкидышем на раннем сроке(5-6 недель). Прошли обследование, причину не могли найти. И вот недавно попробовали сдать анализ на генетический паспорт невынашивания- результат оказался неприятным. Выявлены неблагоприятные варианты генов - из 9 - 6 неблагоприятные
№1 APOE(ген аполипротеинаЕ) = E3\E4 ,
№4 F13A1(генXIII фактора свёртывания крови)Val34Leu --- Leu\Leu -\-
№5 PAI-1( ген ингибитора активатора плазминогена) 4G\5G --- 4G\4G -\-
№6 MTHFR (ген метилен-тетреагидрофолатредуктазы) С677T ---С\T +\-
№7 MTHF( ген метилен-тетрагидрофолатредуктазы) A1298C ---A\C +\-
№8 eNOS( ген эндотелиальной синтазы окиси азота) 4а\4b --- 4b\4a +\-
заключение: гинетический риск нарушения нормальногофизиологического течениябеременностисущественно повышен. Выявлены неблагоприятные варианты генов.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Переадресуйте свой вопрос генетику на данном сайте.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Данная ситуация к бесплодию отношения не имеет. Надо искать причину, по которой беременность не наступает. Сделайте лапароскопию. Надо исключать эндометриоз.
Прямая специальность
Екатерина Шульга. врач акушер гинеколог репродуктолог
врач акушер гинеколог репродуктолог
Пройдите консультацию гематолога по поводу этих обследований. По причине отсутствия беременности нужно обратиться к репродуктологу.
Другая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, длительное бесплодие и самопроизвольный выкидыш на раннем сроке  - пказание к проведению кариотипирования супругов.