ИСТМИКО ЦЕРВИКАЛЬНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№942154 Истмико цервикальная недостаточность
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Нягань
Здравствуйте,срок беременности 16 недель. На узи обнаружили ицн. Шм раскрыта на 9 мм, внутренний зев v образный, до пролабирования пузыря оставалось 7 мм. Наложили швы. Узи после операции : вн зев v образн, расширен на глубину 35 мм, длина сомкнутой части шм 28 мм. Антибактериальную терапию прошла, принимаю утрожестан 600, метипреда 1/2, курантил 75, гексикон/ вагонорм курсами, Максилак, витамины. 1) какие методы разгрузки шм существуют?(бандаж, подушка под попу?) 2) могу ли я при таком диагнозе работать в сидячем положении?(сколько по времени) 3) прогулки, легкая работа по дому запрещена? 4) какие шансы при таком диагнозе доносить ребёнка до жизнеспособного срока?(Приблизительно в процентах)
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. все это индивидуально, но рекомендуется постельный режим и минимальные нагрузки, тогда шансы выносить высокие.