СНИЖЕН АМГ

№191331 Снижен АМГ
Виктория Муж., 34 лет. Москва
Здравствуйте.
Мне 34 года.Планируем первую беременность. Беременностей и абортов ранее не было. Цикл регулярный 26-28 дней.Собираемся на ЭКО. В рамках обследования получены результаты гормонов на 5 ДЦ.
ФСГ - 8.56 мЕд/мл
ЛГ - 4.35 мЕд/мл
Эстрадиол - 215 пмоль/л
Анти-мюллеров гормон - 0.59 нг/мл при норме (1 - 2,5)
Очень беспокоит этот последний гормон (АМГ).
Скажите такое значение АМГ как влияет на шансы успешного ЭКО?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте.
Уровни АМГ в крови отражают число фолликулов в яичниках женщины. Эти фолликулы способны к репродукции, обеспечивая ежемесячную овуляцию.
Низкие уровни АМГ в крови связаны с малым количества фолликулов в яичниках, вследствие чего АМГ все чаще измеряется у женщин, проходящих лечение по поводу бесплодия.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если при ультразвуковом исследовании в яичниках определяются антральные фолликулы, цикл регулярный, операций на яичниках не было,то большого смысла обращать внимание на уровень АМГ нет.