АНАЛИЗЫ НА ГОРМОНЫ

№250022 анализы на гормоны
Вика Жен., 25 лет. Кривой Рог
Добрый день, подскажите пожалуйста, анализы на какие гормоны нужно сдать при обследовании(бесплодие)? В какой день цыкла их сдавать?
Что нужно сдавать на анализ кровь или делать мазок?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Стандартное обследование при бесплодии: на 3-5 день цикла - ЛГ, ФСГ, тестостерон, эстрадиол, 17-ОН, ДГЭА-С, пролактин, ТТГ, Т4, на 20-22 день - прогестерон. Уровень гормонов определяют в сыворотке крови. Мазок на флору и обследование на ИППП тоже проводятся.