ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ

№402153 замершая беременность
екатерина Жен., 32 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! Мне 31 год, замужем 10лет.Очень хочу родить ребенка.В 2003г.была операция-дермоидная киста яичника и три неудачных беременности: 2004г.-замершая беременность на сроке 8-9недель;2009г.-самопроизвольный аборт 5-6недель;2010г.-замершая беременность - 9недель. Планируя беременности я неоднократно сдала анализы на инфекции: микоплазму, хламидии, уреаплазму, герпес, цитомегаловирус- все не обнаружено.Токсоплазма IgG-113,38 МЕ/мл,токсоплазма IgМ-не обнаруж.,краснуха IgG-57,44 МЕ/мл,краснуха IgМ-не обнаруж.Исследовали кровь на:Гомоцистеин-7,05мкмоль/л, волчаночный антикоагулянт-не обнаружено, антитела к фосфатидил-серину IgG-0,7ед/мл, антитела к фосфатидил-серину IgМ-2,5ед/мл.А так же анализ на гармоны:третий день м.ц.Тестостерон-3,47нмоль/л, Эстрадиол-47,4пг/мл,ЛГ-8,08 ММЕ/мл,7,18ММе/мл.Муж сдавал спермограмму.Результат, по словам доктора-отличный.Назначили Дюфастон до беременности, затем продолжала принимать дюфастон, лежа на сохранении при последней беременности. Но все равно результат, как я уже написала-замершая беременность.Подскажите пожалуйста с чего начать подготовку к следующей беременности. Какие анализы еще необходимо сдать?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Начните с консультации у генетика и иммунолога.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Помимо консультации генетика и иммунолога, сделайте биопсию эндометрия с иммуногистохимией на 20-22 д.ц. (на предмет хронического эндометрита, как одной из причин невынашивания беременности).
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Консультация генетика, эндокринолога, биопсия эндометрия.