ЛИНКОМИЦИН

№649724 линкомицин
Яна Жен., 36 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте. Недавно мне удалили зуб, у меня был периодонтит. Необходимо было принимать линкомицин сразу после удаления, но прошло уже несколько дней, я ещё не начала принимать антибиотики, прописанные врачом. Меня ничего не беспокоит. Также у меня увеличены лимфоузлы (воспаление лимфоузлов держится уже 2 месяца). Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне, спустя неделю начать принимать линкомицин, прописанный врачом после удаления. Поможет ли он также от воспаления лимфоузлов? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Антибиотики нужны.но я лично не сторонник линкомицина.