МОЖНО ЛИ ЗАНИМАТЬСЯ БОКСОМ?

№726268 Можно ли заниматься боксом?
Дмитрий Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте.
Хочу заняться любительским боксом для себя , но есть некоторые сомнения. Не является ли помехой то, что:
1) У меня имеются коронки, пломбы и импланты. Не выйдут ли они из строя?
2) Уже несколько лет у меня пощелкивает челюстной сустав, причем стоматолог при очном осмотре сказал, что это норма если не больно.
3) В свое время, когда занимался борьбой, часто давили на нерв в районе подбородка. Иногда отдает или побаливает.
Спасибо!
Другая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Дмитрий. Бокс- экстримальный вид спорта, иногда имеются спортивные травмы в виде перелома перегородки носа, выбивания нормальных зубов. В этом виде спорта никто не застрахован от получения травмы, несмотря на то, что имеются "боксёрские каппы" для уменьшения травмирующего удара.Заниматься или не заниматься -это Ваше решение.По остальным вопросам требуется очная консультация с обследованием у врача.С уважением