ГЕМАНГИОМА
№729301 Гемангиома
Виктория Жен., 30 лет. Россия Краснодарский край
19.09.2013 11:17
Здравствуйте, доктор! У моего сына врожденная гемангиома на шее (околоушная область), мы ее удаляли 4 раза жидким азотом, расти она прекратила, но местами осталась. Врачи нам сказали, что теперь ее можно удалить только хирургическим путем. Мы так и не удалили, спустя пол года гемангиома начала светлеть. Скажите, пожалуйста, сколько у нас есть времени, чтобы отложить операцию? Может ли она рассосаться сама собой? Сейчас ребенку год. Делали УЗИ, венка, питающая гемангиому находится посередине.

Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Виктория. Этот вопрос нельзя решать в интернете без визуального очного осмотра и результатов дополнительного обследования Однозначно нельзя сделать прогноз на будущее, требуется наблюдение у Вашего лечащего врача. С уважением.
Время создания: 19 Сентября 2013 16:20
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Здравствуйте! сама гемангиома вряд ли рассосётся, необходимо наблюдать её в динамике.желательно в принципе хирургическое лечение.
Время создания: 20 Сентября 2013 15:45