РЕБЕНОК ПОПАЛ В ЧЛХ ПОСЛЕ ТРАВМЫ

№733803 Ребенок попал в ЧЛХ после травмы
Ирина Муж., 8 лет. Россия Екатеринбург
Ребенок (8 лет) спускался с горки, запнулся, ударился о лестницу лицом. Были госпитализированы в ЧЛХ (челюстно-лицевую хирургию), рана около 5 см между верхней губой и челюстью. Как пояснил врач рана большая с отслоением слизистой и смещением надкостиницы. Отек верхней губы. Более ничего не говорят. Поясните диагноз. Каковы возможные осложнения. Температуры нет. Колют антибиотики, назначили физ. процедуры.
Другая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Ирина.Диагноз- посттравматический отёк, профилактика вторичного инфицирования, думаю наложены шовчики, физио процедуры для ускорения реабилитации. прогноз благоприятный.С уважением
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
наложили швы и наблюдают, чтобы не пропустить развитие воспаления раны.при нормальном заживлении -прогноз благоприятный