ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НА НЕБЕ

№778669 после операции на небе
Ольга Жен., 27 лет. Белозерск
Здравствуйте, у меня родилась дочка с неполной расщелиной неба. в возрасте 8 мес. мы про оперировались Небушко получилось прелесть даже язычек как надо! вот только на стыке твердого и мягкого неба откуда начинался шов, было небольшое углубление. К врачу мы не ездили больше. сейчас ей 2 года и 4 мес.. говорит все много, все понятно, речь красивая голос громкий! логопед была ее речью удивлена! но все это время меня смущало одно, когда она простынет и появляются сопли и съест шоколадку или конфетку то у нее сопли будут с примесью шоколада! вчера когда она зевала, я рассмотрела в углублении щелку примерно 1-2 мм. и если мне не показалось то она сквозная. Скажите пожалуйста, такое может быть? когда она сформировалась? нужна ли снова операция? врач лор может определить наличие такой маленькой щелки?
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Эту щель надо ушивать в специализированных детских челюстно-лицевых отделениях. В Москве - это ЦНИИС. Дальше смотрите по интернету.