НАГНОЕНИЕ КОСТНОЙ ТКАНИ НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ.

№813850 Нагноение костной ткани нижней челюсти.
Евгения Жен., 29 лет. Россия Заринск
Здравствуйте! Уже несколько лет не могу избавиться от проблемы с нижней челюстью.Идет постоянный воспалительный процесс, пульсирует в подбородке. Уже на подбородке образовалась ямка, гниет косточка. Была флегмона, делали операцию. Удалили зуб,Остальные все залечили. Но воспалительный процесс не прекращается. На снимке видно разряжении костной ткани, ранее был свищ. Потом его промыли он затянулся, и гной начал идти под язык. Теперь заложены уши, постоянно начало болеть горло. Уже несколько лет пью ципролет. Он не помогает. Постоянно держится температура 37,2-37, 5 градусов. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то убрать воспалительный процесс? Заранее благодарю за ответ
Другая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Это вероятно остеомиелит нижней челюсти, в вашем случае ципролет не препарат выбора, его долго принимать нельзя. Необходим бактериологический посев отделяемого из свища с чувствительностью на антибиотики, дополнительно противовоспалительная терапия, общеукрепляющий препараты, возможно тммуномодуляторы, хотя они не имеют доказанного эфекта