БОЛЬ ОТ ЗУБА ИЛИ НЕТ

№846330 Боль от зуба или нет
Наталья Жен., 40 лет. Россия Ростов
Здравствуйте,помогите разобраться ! Болит слева под глазом , висок и возле уха. Характер боли ноющий, иногда стреляющий, температура 37-37,5 . На снимке похоже на кистогранулёму 27 зуба, но зуб не болит и жевать не больно. Два года назад делали радикальную гайморотомию с резекцией 26-27 зубов. Зубы пролечены хорошо. Боль утихает если закутаться шарфом. Лор смотрел эндоскопом и патологий не выявил. Что это может быть?
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надо делать дентальное КТ верхней челюсти и еще раз смотреть.
Прямая специальность
Мазаева Богдана Александровна. врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
Здравствуйте! Кистогранулемы в области 2.7 зуба быть не должно, так как операция "резекция верхушки корня" предполагает удаление околокорневых очагов инфекции и "спиливание" апикальной части корня зуба". Обратитесь к неврологу для исключения невропатии тройничного нерва (2 ветви). Также нельзя исключить симптом "оперированной пазухи".