ПОДВЫВИХ ЧЕЛЮСТИ

№902315 подвывих челюсти
салтанат Жен., 31 лет. татарстан казань
Здравствуйте.у меня два раза разницей в месяц заклинивала челюсть после сна.не могла закрыть рот какое то время, через какое то время оно вставал на место и все проходило.в первый раз я ничего делала,а во второй раз я пошла врачу и сделала рентгенографию внчс по шуллеру.диагноз подвывих.остальное не помню.заключение забрал врач.назначили нимесил 10дней.комперссы с мед.желчью.парафин на больной сустав.и иммобилизация челюстей 10дней.на вопрос что с моими составами он ничего не ответил,и теперь я боюсь ему довериться.подскажите пожалуйста правильное ли лечение.и что мне сделать чтоб это не повторилось?челюсть зашинировали на 10дней.благодарю заранее.
Другая специальность
Марина С.. Стоматолог
Стоматолог
Здравствуйте, Салтанат.
Для обсуждения правильности терапии нужно знать в какой области случился подвывих.
При более серьезных случаях обычно первое, что делают это вправляют челюсть на место и только потом назначают ортопедические аппараты и терапию.
По всей видимости ваш лечащий доктор не посчитал нужным "вправление", тогда у Вас не так, если можно так сказать,все плохо. Но все же на Вашем месте я бы обратилась к другому специалисту после " 10 дней зашинирования" на повторный рентген и тд.
Дальше, что с вашим суставом. Первое, что нужно сделать, чтобы подобное "не повторялось" необходимо установить причину подвывиха. Либо ревматическое, подагрическое или связано с прикусом, если , конечно, вы не были участником драки.
И да, после назначения терапии вы должны наблюдаться в течении всего лечения у ревматолога, так же должен быть контроль над обменом веществ.