ПРЫЩИ НА ЛИЦЕ

№475123 прыщи на лице
Наталья Жен., 37 лет. Казахстан Атырау
здравствуйте, всегда очень тщательно следила за состоянием кожи, с 20 лет пользовалась косметикой «Мери Кей», периодически хожу к косметологу, кожа на лице, да и вообще всегда идеально ровная, даже пудрой или тональным кремом я пользовалась крайне редко, не было необходимости.
два месяца назад я заболела, болела спина. в это время почти перестала пользоваться косметикой, было не до этого. и делала уколы «мильгамма», кожа на лице очень сильно испортилась, покрылась ровным слоем прыщей, прыщи красные их бесчисленное количество, пошла к косметологу, она все почистила, маску наложила , стало вроде получше, но вот прошел месяц и на лице мелкие почти невидимые прыщики, их очень много на ощупь хорошо чувствуются, я продолжаю ухаживать за кожей тщательно перед сном и утром ее очищаю, хорошо увлажняю, пользуюсь опять косметикой «Мери Кей».
Недавно сдала общий анализ крови были увеличены лимфоциты. Посоветуйте, может у меня в организме что то не то, и это отражается на лице, в последнее время чувствую усталость все время хочется спать, какие анализы сдать, или к какому обратиться врачу для выяснения причины. Спасибо
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
начните с посещения дерматолога((грамотного)
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Скорее всего, эти акне спровоцированы препаратами, которыми ВЫ лечились.