ПРЫЩИ НА ЛИЦЕ

№621654 Прыщи на лице
Елена Жен., 30 лет. Калуга
Здравствуйте! Мне 30 лет, никогда не страдала прыщами, даже в подростковом возрасте. А буквально 3 месяца назад начались, по всему лицу: и у волос, и на щеках, и на лбу. Сначала я думала, что это реакция на воду, т. к. Как раз в то время переехала в другой город, и идет адаптация. Но прошло уже 3 месяца, а прыщи регулярно появляются. Регулярно умываюсь, пользуюсь дегтярным мылом, лосьоном, иногда протираю хлоргекседином. С чем это может быть связано и как быть?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
как вариант-гормональные нарушения. исследуйте уровень половых гормонов,эфгдс. используйте-наст.календулы 40мл+сера 1стл+спирт левомицетиновый 25мл+спирт салициловый 2% 20мл+вода 25мл-взболтать,протирать 2 раза в день места поражения