ВОПРОС К КОСМЕТОЛОГУ-ДЕРМАТОЛОГУ

№630796 Вопрос к косметологу-дерматологу
Лариса Жен., 28 лет. РФ Екатеринбург
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
В борьбе с акне, постакне и закрытыми камедонами врач дерматокосметолог посоветовала следующее лечение: утром - гель очищающий для умывания Ля Рош Позе Эффаклар, затем протереть лицо р-ром Зеркалин, вечером - гель Ля Рош позе, Зеркалин и после гель Эффезел. Наношу третий день. Реакция: лицо после всего этого горит! шелушение просто нереальное, пыталась нанести увлажняющий крем - лицо и от него зажгло.. сейчас сижу с полностью красным лицом (не просто покраснение, а как ожог) Хотела бы узнать, это вполне ожидаемая реакция кожи??? продолжать или нет? в инструкции написано, что в первую неделю всегда так, а потом пройдет само по себе (но не написано, пройдет, если прекратить наносить или пройдет даже если продолжать лечение????) Заранее очень благодарна за ответ!!! P.S. аллергии раньше не наблюдалось, соскоб с кожи брали, никаких подкожных клещей и различных дерматологических заболеваний не выявлено.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки. пройдите обследование(гинеколог-уровень половых гормонов,гастроэнтеролог). напишите мне на эл.почту или скайп-дам рекомендации
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения