НЕПОНЯТНАЯ АЛЛЕРГИЯ

№1042017 Непонятная аллергия
Юлия Жен., 29 лет. украина днепропетрвоск
Здравствуйте, обращаюсь к вам с просьбой о помощи,у меня на протяжении долгого времени каждый год происходит непонятная аллергия,в том году началась под глазами,решила от крема,лечили долго ничего не помогало пока не помазала силицилово цинковой пастой,на лицо страшно было смотреть,на пальцах тоже постоянно появляется зуд и как подкожные волдыри, дерматолог сказал дерматит, появляется скорее всего на определенные продукты,вот на днях я съела свежие овощи а именно огурец и редис,летом не ем клубнику начинается тоже зуд на ногах,но это я так думаю,сразу через пару часов после огпуца и редиса пальцы начали чесаться,была мазь ,стнофланом помазала,при касании с горячей водой начинается прям жжение,после этого начался зуд во всем теле ,я не чешусь но не приятно как щекочат,второй день пью Эриус,не помогает,сейчас появилось опять покраснение под глазами,и тоже чешится,до этого был сильный стресс ,при том что я страдаю неврозом,пила эти дни настойку валерианы раз в день,я уже не знаю на что думать но очень страшно,в том году сдавала анализ на клеща ничего не нашли,может вы подскажете что это,давно была крапивница но она была ярко выражена,летом на солнце тоже аллергия все лицо покрывается мелкими прыщами,но сейчас солнца нет ,что происходит,прочла в инете куча всего страшного,,буду признательна за ответ
https://d.radikal.ru/d17/1903/dc/b1a3ec14b314.jpg
http://www.radikal.ru]
https://a.radikal.ru/a35/1903/1a/93456eb68b06.jpg
http://www.radikal.ru]https://c.radikal.ru/c08/1903/03/53b272416bd8.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
На руках и на лице у Вас РАЗНЫЕ проблемы - их надо решать раздельно. Сначала - о руках. Судя по всему, это  начинающаяся дисгидротическая экзема – заболевание, к сожалению, весьма затяжного  характера (лечится многие месяцы). Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в чистом виде (особенно гормональные) лучше вообще не применять. Вообще-то, лечение экземы требует индивидуального подбора лечения. В качестве «ориентировочного» лечения – предлагаю попробовать следующее. Это Вы сможете сделать сами: приобретите в аптеке крем «Элоком» 15 гр (он из гормональных самый безобидный – практически не всасывается в кровь, применяется даже грудным детям), Метилурациловую мазь и  мазь календулы. И флакончик (25 мл)Глицерина. В парфюмерноммагазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F (тюбик 80 гр). Если не найдёте этот крем у себя в городе - то надо попросить кого-то из родственников или знакомых прислать из России...
Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Взболтать. Добавить весь глицерин – и снова взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем… Применять несколько раз в день. Смазывать необильно – а так, чтобы за несколько минут крем полностью впитывался и на коже не лежал!
При экземе надо максимально изолировать руки от воды: если придётся стирать, мыть посуду и т.п. – только в резиновых перчатках (да и то, перед тем, как их надевать, надо предварительно смазывать руки указанной
смесью!) При приёме душа или ванны – смазать ДО контакта с водой и ПОСЛЕ.
Но это, конечно, пока первая, ориентировочная рекомендация –подобрать лечение от экземы не очень просто (она протекает индивидуально у каждого человека по-разному)…
При этом заболевании ещё очень неплохо может помочь гомеопатия. Нужно снять явно возникшее у Вас состояние АУТОАЛЛЕРГИИ (ошибочную выработку защитных антител на неопасные для организма вещества собственного обмена). Для этого нужно приобрести в гомеопатической аптеке препарат: "Самбукус нигра" С3 в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом. аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (не менее полугода).
Тогда можно добиться того,что  заболевание почти перестанет беспокоить (и, возможно, уйдёт совсем)…
Если возникнут дополнительные вопросы– пишите на адрес  chervital@yandex.ru