ФЛУЦИНАР ПРИ БАЗАЛИОМЕ

№1066157 Флуцинар при базалиоме
Елена Жен., 62 лет. Липецк
Здравствуйте! У меня базалиома второй степени, расположена на спине, часто кровоточит. Лечусь амбулаторно в онкодиспансере методом лучевой терапии. Помимо ЛТ мне назначали мазать болезненный участок мазью Метилурацил. Но поскольку в процессе лечения появилось дополнительно кожное воспаление и высыпание, мне назначили больное место также мазать мазью Флуцинар.
Однако в инструкции я прочитала, что Флуцинар нельзя применять в случаях рака кожи и повреждений кожи. Тем не менее, мой врач настаивает, чтобы я мазала, не обращая внимание на противопоказания в инструкции. Но я боюсь. Что мне делать?
Может, посоветуете что-то другое?
Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Базалиома - это не рак, это доброкачественная опухоль. Но гормональная мазь - конечно, всё равно нежелательна. Попробуйте единственное негормональное противоаллергическое средство - гель "Фенистил". Можно ещё попробовать легонько (не обильно) наносить спрей "Пантенол". Лучше даже спрей наносить на палец - и легонько растирать по воспалённому месту. Он немного будет и заменять восстанавливающий эффект Метилурацила.