ПСОРИАЗ

№829672 Псориаз
Ирина Жен., 44 лет. Кемерово
Добрый день. Мне 44 года.
Неоднократно обращалась к медикам по поводу заболевания кожи (с 1982г) - бляшки, покрытые корками или чешуйками слоящейся кожи. Диагноз поставленный первым врачом повторяется без изменений на протяжении всех этих лет по принципу - Вам уже поставили псориаз, ну и мы так же запишем. Лечение тоже однотипное - фитин, витамин А, флуцинар. последние 10-12 лет перестала обращаться к нашим дерматологам, после ошибочного диагноза поставленного мужу и еще некоторых проблем с назначением лечения. В последнее время бляшки появилились даже на ногах. чего раньше удавалось избежать.
Есть ли возможность с помощью анализов определить все таки точный диагноз и причину возникновения и распространения болезни?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По Вашему описанию - похоже на псориаз. Анализов "на псориаз" не существует - диагноз ставится визуально, на основании полноценного осмотра. Псориаз имеет вполне конкретные внешние проявления. Попробуйте выложить здесь максимально качественные фото проявлений.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Необходимо видеть проблему(качественные снимки)
Прямая специальность
Тёхта Оксана Ивановна. дерматолог-венеролог, косметолог
дерматолог-венеролог, косметолог
фото