ОБРАЗОВАЛАСЬ КОРКА НА РОДИНКЕ

№1088359 Образовалась корка на родинке
Ирина Жен., 42 лет. Украина Киев
Добрый день. Уважаемые доктора,подскажите пожалуйста что это может быть. В пятницу обнаружила на спине у сына подростка (без месяца 13 лет) вот такую корку на родинке. Сама родинка и раньше была немного выпуклая, чуть темнее чем цвет кожи. Сейчас она плотная и полностью белая (как пемза). пару дней мазала цинковой мазью и заклеивали лейкопластырем . При такой процедуре она становилась мягкая и практически такого же цвета как была и раньше. Как только перестали мазать опять побелела... пока не очень паникую так как она выступает то недели 2-3 назад могла быть ее травматизация. Дети дурачились на Горках,съезжали друг на друге,а так как она на спине то возможно могла натереться одеждой.. у ребёнка на туловище больше 100 родинок. Два раза были невкусны с белым ореолом которые за пару месяцев пропадали... подскажите пожалуйста насколько это опасно и что дальше делать?? . [URL=null][IMG]https://d.radikal.ru/d28/2104/16/7828457e65c8.jpg[/IMG][/URL]
[URL=null][IMG]https://d.radikal.ru/d03/2104/40/f61be4e8be74.jpg[/IMG][/URL]
[URL=null][IMG]https://a.radikal.ru/a13/2104/d1/8a2447369f4e.jpg[/IMG][/URL]
[URL=null][IMG]https://c.radikal.ru/c12/2104/9a/c8a99a33f003.jpg[/IMG][/URL]
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Вероятнее всего это связано с ее травмотизацией.
Ничем не нужно больше мазать.
Необходимо понаблюдать.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Здравствуйте, по всей видимости речь идет о кератопапилломе. Её лучше удалить лазером или радиочастотным коагулятором.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это, скорее всего, не родинка, а кератопапиллома. Она всегда даёт корочки. Сама по себе она совершенно безвредна. Но если имеется моральное беспокойство - то лучше удалить. Самый надёжный способ удаления - радиоволновой (при помощи аппарата "Сургитрон").