ЛЕТ 10 СТРАДАЮ УГРЯМИ

№197591 лет 10 страдаю угрями
Ольга Жен., 19 лет. Ульяновск
Здравствуйте,мне сейчас 19 лет, у меня очень больная тема - угри.
Когда я родилась,моей маме сказали, что уменя будет проблемная кожа.
С 9 лет стою на учете с хроническим гастритом желудка и двенадцатиперстной кишки.
Сколько себя помню, на лице всегда выскакивали прыщи - лет в 9 они были в основном на лбу в небольших количествах. Педиатр говорил,что ни к кому обращаться не стоит - с возрастом пройдет. Но с возрастом становилось все только хуже. Во время переходного периода сильные и больные высыпания стали появляться еще и на спине, и особенно на прелплечьях. Обращалась к косметологу, она мне делала какие-то чистки лица, в конце лечения удалила камедоны. Но через некоторое время прыщи снова начали появляться.
С 17 лет угри стали появляться по бокам лица,особенно в нижней части: очень большие, больные, часто после них оставались синие пятна и рубцы. Я обратилась к дерматологу. Сдала анализы-соскоб с кожи, в ней обнаружили стафилококк. Мне поставили диагноз-вульгарные угри. Она мне назначила два раствора (горькие на вкус): вечерний и утренний, проводила физ.лечение и озонотерапию. Состояние улучшилось. Но как только прошла лечение, через несколько месяцев процесс опять начался заново. В апреле этого года я лечилась у женщины, которая назначила мне три курса кетотифена и 10 курсов трихопола, протирала ментоловой настойкой лицо, порекомендовала несколько раз в день протирать лицо хлоргекседином, делала мне мезатерапию. Лоб очистился полностью, остальные части лица практически тоже. Но прошло буквально два месяца, и снова стали появляться прыщи. Месяц назад я сильно переболела фоликулярной ангиной, у меня обнаружили подострый правосторонний сальпингоофорит, состояние кожи сильно обострилось.
Помогите пожалуйста, уже не знаю,как мне бороться с этой проблемой.
Зараннее Вам спасибо.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вам не назначали самый эффективный метод лечения акне у женщин - прием антиандрогенов (входят в состав ОК - Ярина,Диане-35,Джес).Обсудите этот вопрос с гинекологом.