ЧЕШЕТСЯ ВСЕ ТЕЛО

№248282 Чешется все тело
Елена Жен., 25 лет. Украина Донецк
здравствуйте! У меня проблема у мужа - чешется все тело, следов аллергии нет, пятен тоже,я осмотрела, кожа абсолютно чистая. Проблема началась после приёма препарата стимулотон,который назначал врач андролог для более продолжительного полового акта. В итоге я прочитала инструкцию и сильно удивилась - это оказался антидепрессант. Его назначали вместе с тестисом м лидокаином, но муж принимал один стимулотон (без моего ведома) Теперь сильный зуд по всему телу, а к врачам он пойдет только в самом крайнем случае и ходит мучается. Что вы посоветуете? препарат стимулотон не принимает около 2 недель, но зуд не прекращается!
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Причин зуда кожи без высыпаний очень много
Вот наиболее распространенные

Причины зуда кожи без высыпаний

Эндокринные болезни и метаболические нарушения
Тиреотоксикоз
Сахарный диабет
Гипотиреоз
Хроническая почечная недостаточность
Злокачественные новообразования
Лимфомы и лейкозы
Миеломная болезнь
Другие злокачественные новообразования
Анкилостомидозы (анкилостомоз, некато-роз, унцинариоз)
Онхоцеркоз
Аскаридоз
Болезни печени
Обструкция желчных путей (рак головки поджелудочной железы)
Первичный билиарный цирроз
Болезни крови
Эритремия
Железодефицитная анемия
Стресс
Дерматозойный бред
Психогенный зуд (депрессия, тревожные расстройства)
Невротические экскориации

Должен посмотреть как минимум дерматолог и эндокринолог и как минимум общий анализ крови и кровь на билирубин,АСТ,АЛТ,глюкозу