ВИРУС ПАППИЛОМ ЧЕЛОВЕКА

№295315 вирус паппилом человека
регина Жен., 16 лет. Россия казань
жен.16
впч около 3-4 мес. назад
Здравствуйте,я не знаю под каким номером у меня инфекция,но у меня аногенитальные бородавки или кандиломы(как правильно не знаю)были еще в заднем проходе..удаляла радиоволной.потом около 40дней проходила лечение(р-р перманганта калия,панавир-гель,инлайт,эпиген спрей,изопринозин полную упаковку 3р. в день,свечи гексикон,мазь левомеколь)когда все зажило,я заметила небольшую кандилому у входа во влагалище.. пошла к гинекологу,она сказала,что нужно проходить все заново..у меня были экзамены и я не могла заново на тот момент перенести эту же операцию т.к я не могла ходить спокойно около недели после нее.. вопрос:стоит ли мне делать сново радиоволновое удаление или с меня хотят сыметь денег?? это может пройти само?? а если делать второй раз удаление,есть гарантия,что ничего не вылезет снова? половой жизнью не жила с момента удаления(около 4-х месяцев) а так было 2 партнера за всю жизнь.посоветуйте,что мне делать?? я ужасно боюсь этой операции-удаления снова.. это такие муки и столько траты денег,а самое главное нервов.. я в расстерянности.ответьте,пожалуйста! заранее спасибо.
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Кондиломы нужно только удалять.Практически всегда появление новых кондилом продолжается в течении не более чем 6-12 месяцев - после чего организм с ними справляется самостоятельно и они исчезают навсегда.