ДИСГИДРОЗ КИСТЕЙ

№31213 Дисгидроз кистей
ирина Жен., 27 лет.
Здравствуйте! От чего может появиться дисгидроз кистей? С ноября мучаюсь. Ранее не было никогда такого.Сейчас пользуюсь резиновыми перчатками, но раньше всегда без них мыла посуду и т.д. и не было никакого дисгидроза. Ещё с сентября пользуюсь дегтярным мылом. Могло ли оно вызвать дисгидроз спустя 3 месяца после начала применения? Заметила,что поражена больше та часть руки,какой мы держим губки,мыло.(Правая рука - указательный и средний пальцы и часть ладони до середины прямо под ними.) На левой тоже есть и на других пальцах правой,но не так сильно,редкие прыщички.Спасибо
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина!

Это всё долго объяснять. Если есть возможность, принимайте гомеопатическое лекарство:

1. Рус токс 6 – по 7 гранул утром и на ночь до улучшения.
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Ирина, и резиновые перчатки и мыло являются сильными аллергенами. Что уж говорить про них, когда с вашим заболеванием руки даже чистой водой мочить нельзя( в обострение) А предрасположенность к дисгидрозу вы скорее всего унаследовали от предков, плюс провоцирующий фактор, отсюда начались неполадки с кожей.