КАРСИЛ

№647721 карсил
Ивaн Муж., 25 лет. Россия Гaтчинa
здравствуйте. такой вопрос: аллергия, красные пятнышки на лице и в паху. дерматолог назначила цетрин,но после одной таблетки ощущался дискомфорт в районе печени,я сказал об этом дерматологу,она назначила пить эссенциале или карсил(сказала сам выбери) у меня дома был карсил и я решил попить его, но прочитал что в составе оболочки таблеток есть краситель(оксид железа красный) а ведь при аллергии вроде бы нужно избегать красителей. Так вот: не повредит ли этот краситель,или лучше эссенциале,и чем заменить цетрин?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Ни карсил,ни эссенциале - ни к чему.Если есть повреждение печени,что определяется ни по "болям" в печени,а по лабораторным анализам (АСТ и АЛТ как минимум) - препарат нужно отменить.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки. Используйте вместо цитрина ,супрастин
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Можно вместо Цетрина - например, Кларитин (хотя Цетрин не должен влиять на печень). Оболочка таблеток Карсила аллергии не вызывает.
Но аллергия ли это - есть сомнения. Попробуйте сделать и выложить здесь качественные фото прпоявлений.