СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕРМАТИТ С ФОТО

№713148 себорейный дерматит с фото
Надежда Жен., 30 лет. Россия Йошкар-Ола
Здравствуйте! Три года назад мне поставили диагнос себорейный дерматит на лице. Кожа была сухая, с красными пятнами, угри даже появились (никогда раньше не было). Прописали Белосалик. Вот уже 3 года пользуюсь этим кремом, конечно делаю перерывы. Неделю мажу лицо 1-2 раза в день, потом дней пять без мази. Потом опять появляются красные пятна, иногда зуд, и вынуждена опять пименять эту мазь. Я знаю, что эту мазь нельзя на лице применять так часто, но не знаю, что делать. Как мне справиться с моей проблемой? Может есть какой-то другой крем, безопасный, но эффективный?

На фото розовые пятна шеках и подбородке, но не ярко выражены, потому что применяла крем день назад, если крем не применяю эти пятна становятся ярче и их больше, зуд, прыши, Также появляются иногда прышики над верхжей губой(красные) или в зоне висков(в виде высыпаний светло розовых)

http://i022.radikal.ru/1307/59/d555204cb140.jpg
http://s017.radikal.ru/i406/1307/3b/82cbaf4e847d.jpg
http://i016.radikal.ru/1307/fa/db74d7e79a19.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
приготовьте:наст.календулы 40мл+сера 2г+спирт салициловый 20мл+вода 30мл-взболтать,протирать места поражения
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по фото, уже имеются признаки стероидной розацеа (причина - длительное применение Белосалика). Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр дерматологом и обследование.

Белосалик придется отменять.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Себорейный дерматит лечится по другому.От применения гормональных препаратов у Вас развивается стероидный дерматит.