РОЗОВЫЙ ЛИШАЙ

№714567 Розовый лишай
Михаил Муж., 35 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу лечения розового лишая. На коже в области шей, возникают пятна похожие на розовый лишай. Возникают обычно в теплый период года. Мазал мазью «Локоид» не помогает. Можете порекомендовать способы лечения???

Заранее спасибо, Михаил
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Возможно вы имели ввиду отрубевидный лишай? Выложите снимки.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Розовый лишай проходит самостоятельно. Специального лечение не требуется. Лечение только симптоматическое и назначается, при необходимости, на очном приеме дерматологом.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Может, у Вас - отрубевидный (разноцветный) лишай? Но мазь Локоид и при розовом, и при разноцветном лишае противопоказана.
Выложите максимально качественное фото проявлений.