ТОЧЕЧНАЯ ИСТЫКАННОСТЬ НОГТЕЙ ПАЛЬЦЕВ РУК

№739350 Точечная истыканность ногтей пальцев рук
Дмитрий Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте!Около 3х месяцев наблюдаю у себя фактически на всех пальцах рук точечные(как от иглы) истыканость,т.е. маленькие ямочки.Ноготь блестить,естественного цвета,ничего не отслаивается и не ломается.Что это может быть?Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Симптом "наперстка"может быть при различных дерматозах.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Нужна очная консультация дерматолога и обследование.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Так могут проявляться многие кожные заболевания. Для уточнения диагноза необходим очный осмотр.