Здравствуйте, у меня вопрос такого рода
На попе уже больше года кружочек, не выступает над поверхностью, не беспокоит, в общем если бы не расширялся и я не видела, то и не знала бы что есть такое на теле.
Обращалась к дерматологу - назначил мазать серой, и какие-то таблеточки от лишая, но не помогло
http://s019.radikal.ru/i626/1406/d9/05ede707cd56.jpg
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Не вздумайте мазать никакими гормональными мазями (в т.ч. Тридермом) до установления диагноза. Варианта здесь два: или грибковое поражение (тогда тридерм только приглушит картину, но не вылечит и при его отмене все повторится опять), или же это кольцевидная гранулема, тогда он практически не поможет. Чтобы отличить эти два состояния, необходимо выполнить анализ соскоба кожи на грибок
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Надо было выполнить соскоб на патогенный мицелий.