УДАЛЯТЬ ЛИ РОДИНКУ?

№801859 Удалять ли родинку?
Дарья Жен., 26 лет. Россия Тула
Здравствуйте,мне 26 лет.У меня чуть выше груди есть выпуклая родинка.Она у меня почти с рождения, в период подросткового возраста она слегка выросла.Но больше 10 лет она не меняется, не чешется, не кровоточит, размер 0,7*0,6 см. Я ее никогда не задеваю, берегу. Была на приеме у дерматолога и он сказал,что лучше ее удалить на всякий случай и отправить на гистологию так как у нее неровные края, она выпуклая и в летний период на нее попадает солнце. Но я боюсь ее удалять, так как в моей семье был родственник (не кровный), он удалил родинку по своей прихоти и через несколько месяцев умер по этой причине. Подскажите,пожалуйста,действительно ли мне нужно ее удалять или можно просто периодически наблюдаться у дерматолога?!Насколько опасно удалять родинки?И как защитить родинку от солнца?
http://s49.radikal.ru/i125/1408/1a/9fbc9db8c2.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Ссылка не работает. Решать только вам.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Профессионально правильное удаление родинок - не может привести к плохому результату. Умирают никак не от этого.
Удалять (грамотно) родинки (невусы) абсолютно не опасно.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru